Перспективы открытия Египта

Запрет ЕгиптаВот уже два месяца минуло с начала беспорядков в Египте, обстановка давно нормализовалась, западные туристы вернулись на курорты Египта и наслаждаются скидками, предоставляемыми многими отелями, а россияне так и не могут отправиться на отдых в популярное место, так как МИД РФ до сих пор не отменил рекомендаций воздержаться от поездок в эту страну.

Официальные представители МИД говорят, что главное – «гарантированное обеспечение безопасности», однако непонятно, что имеется в виду, так как гарантий полной безопасности нет нигде в мире, и уже тем более в самой России. При этом еще 21 марта министр туризма Египта дал официальные гарантии безопасности и бесперебойного обеспечения продовольствием российских туристов. Также вызывает сомнение, что европейские страны, разрешающие своим гражданам отдыхать в Египте, менее заботятся об их безопасности.

Ассоциация туроператоров России обратилась в МИД РФ с просьбой отмены запрета туристических поездок в Египет, недавно прошел митинг, организованный дайверами, с требованием снятия запрета. Хотя туроператоры предлагают бронировать туры в Египет с неопределенной датой вылета, подавляющее большинство туристов не готово «ждать у моря погоды». Зимой и весной дешевых альтернатив Египту нет, и многие туристы вынуждены были отказаться от отдыха, перенеся его на более позднее время. При этом многим непонятен длительный запрет, так как реальных проблем с безопасностью на курортах не было отмечено, и ни о каких фактах МИД в своих комментариях не сообщает. Следует отметить, что для начала продажи туров необходимо также заявление Министерства спорта, туризма и молодежной политики о снятии рекомендации воздерживаться от поездок в Египет.

Остается только надеяться, что в самое ближайшее время все ограничения на посещение Египта будут сняты, и наши соотечественники смогут вдоволь насладиться отдыхом на прекрасных курортах Красного моря.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры