Египет догоняет Турцию по популярности

ОтдыхРостуризм опубликовал данные по выезду российских граждан за рубеж с туристическими целями за первые девять месяцев 2010 года. Всего на зарубежные курорты отправилось почти 9,8 миллионов человек, что на треть больше, чем в аналогичный период прошлого года. Среди лидеров, как и все последние годы, Турция и Египет, но Египет показал лучший рост – примерно в полтора раза, в то время как Турция выросла только на четверть. С учетом того, что в оставшиеся месяцы отдых в Египте более востребован, чем отдых в Турции, разрыв между ними может еще сократиться.

В семнадцать стран выехало более ста тысяч туристов в каждую, а около полутора миллионов туристов выехало в остальные страны мира. В тройке лидеров, кроме Турции и Египта, расположился Китай, однако следует помнить, что эту страну чаще посещают жителя восточной части нашей страны, и если рассматривать поток туристов из Москвы, Китай не будет настолько популярен. Точно так же Финляндия, занявшая четвертое место, пользуется особой популярностью у жителей северо-запада России во многом из-за упрощенной процедуры въезда, хотя и москвичи нередко отправляются на отпуск в эту страну. Интересно, что Греция обогнала по популярности Испанию, хотя и незначительно. В целом среди наиболее популярных стран для посещения с туристическими целями мало изменений по сравнению с прошлыми годами.

Популярность зарубежных курортов

Если рассматривать увеличение потока туристов по сравнению с прошлым годом, лидером является Таиланд, куда отправилось на 110% больше отдыхающих. Также примерно в полтора раза вырос туристический поток на Кубу, Кипр, в Египет, Тунис, Грецию и некоторые другие страны. Из рассматриваемых стран уменьшился выезд только в Норвегию, во все остальные страны выехало больше туристов, чем в прошлом году.

Следует помнить, что в оставшиеся три месяца 2010 года предпочтения туристов будут не такими, как в первые девять месяцев, и возможны изменения в рейтинге, но в целом можно констатировать рост популярности зарубежных туристических поездок у наших соотечественников.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры