В летнем сезоне больше россиян отдохнуло у моря

Отдых у моряЗакончился летний туристический сезон 2012 года, и уже можно подвести некоторые его итоги. Ассоциация туроператоров России (АТОР) отмечает, что количество россиян, решивших отдохнуть этим летом на наиболее популярных зарубежных курортах, выросло приблизительно на 15–20% по сравнению с тем же периодом прошлого, 2011, года.

Турпоток увеличился несмотря на то, что цены на отдых практически везде выросли не несколько процентов. При этом предпочтения большинства туристов не изменилось, и в лидерах остались те же страны, что и раньше, хотя их отрыв от конкурентов несколько уменьшился.

По данным АТОР четверка лидеров по популярности туристических направлений сегодня выглядит так:

Также популярны Таиланд, Италия, Хорватия, Болгария и некоторые другие страны. Следует отметить, что торпоток в Турцию и Таиланд немного снизился, а в Грецию – значительно увеличился. По некоторым опросам популярность Греции даже выше, чем у традиционных Турции и Египта. Это объясняется огромными усилиями, прилагаемыми греческой туриндустрей для привлечения туристов. Качественное обслуживание, невысокие цены, прекрасный климат, интересные достопримечательности и православный менталитет привлекает все больше россиян на отдых в Грецию.

Хотя лето закончилось, вы еще можете прекрасно отдохнуть у теплого моря, ведь в сентябре на популярных курортах стоит прекрасная, не слишком жаркая погода, а цены ниже, чем были летом. Турагентство ОКЕАН ТУРОВ поможет вам с подбором наиболее подходящего варианта отдыха.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры