Станьте свидетелем открытия высочайшего здания в мире

Бурдж ДубайОдин из грандиозных градостроительных проектов, которыми славится Дубай, завершается, и самое высокое строение в мире скоро будет торжественно открыто. Бурдж Дубай, что в переводе означает Башня Дубай, будет открыта 4 января 2010 года. Строительство небоскреба началось в 2004 году и его открытие несколько раз откладывалось, но сейчас башня практически готова, и ее открытие приурочено к годовщине инаугурации Шейха Мухаммеда Бин Рашида Аль Мактума на пост правителя Дубая.

Высота башни составит 818 метров. Для сравнения – высота Останкинской телебашни 540 метров, то есть Бурдж Дубай в полтора раза выше, причем на высоте 611 метров будет располагаться последний, сто шестидесятый этаж. Наиболее высокое из строящихся в Москве зданий – башня Восток комплекса Федерация Московского международного делового центра должна подняться всего на 93 этажа на высоте 360 метров, хотя сейчас строительство приостановлено. Из потенциальных конкурентов Бурдж Дубай следует выделить Башню Накхил высотой более километра, которую также планируют построить в Дубае. Есть и другие проекты сооружений высотой более километра в Бахрейне, Кувейте и Саудовской Аравии, но все они находятся в стадии проектов, и в связи с экономической ситуацией строительство может и не начаться, а Бурдж Дубай уже построена и готова принять первых посетителей.

Башня Дубай уникальна не только своей высотой. Размещенная в ней турбина, вращаемая ветром, а также массив солнечных батарей обеспечат башню необходимой энергией, специальная защита от солнца и отражающие панели совместно с системой кондиционирования обеспечат здание свежим и прохладным воздухом. В башне будут работать самые скоростные в мире лифты. Внутри комплекса будут размещены отели, шикарные квартиры, многочисленные офисы и торговые центры, а также смотровая площадка.

Вы можете стать свидетелем торжественного открытия Бурдж Дубай, если посетите ОАЭ 4 января 2010 года. Эмираты являются одним из популярных мест, где можно отдыхать на пляжах круглый год, и вы можете совместить пляжный отдых со встречей Нового года, после чего увидеть открытие самого высокого здания. Так как последствия кризиса сказываются на строительной отрасли, в том числе и в ОАЭ, неизвестно, когда в следующий раз откроется аналогичное строение, и сможете ли вы присутствовать при открытии.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры