Популярность Европы растет

Отдых на мореНаступает летний сезон, и многие туроператоры отмечают основные тенденции туристического рынка. В целом больше туристов, чем в прошлом году, собирается летом на отдых за границу, однако приоритеты, по сравнению с прошлыми годами, несколько изменились.

Египет после известных событи, так и не восстановил свою привлекательность. Ожидаемого снижения цен не последовало, а качество обслуживания несколько снизилось. В настоящее время многие отели заполнены лишь наполовину, и российские туристы выбирают другие курорты для отдыха. Турция, несмотря на некоторый рост цен, пользуется, как и всегда, огромной популярностью, тем более, что теперь для отдыха в этой стране не требуется виза. Турпоток в Турцию растет по сравнению с прошлым годом.

Некоторые вместо Египта выбирают ОАЭ, но немало туристов отправляется в Европу, где они получат высококачественный сервис и гарантию безопасности. Традиционно популярна Испания, в том числе Канары и Майорка. Как и европейцы, российские туристы начинают все чаще посещать Италию, хотя Франция, в отличие от европейских туристов, пока не слишком популярна у россиян. Отмечается значительный рост популярности Греции. Если в прошлом году многие не поехали в эту страну из-за забастовок, то в этом году не ожидается никаких неприятностей. Растет популярность Черногории, Хорватии, Болгарии и Словении. Хороший климат, приемлемые цены и близкая культура делают эти направления особо привлекательными, тем более, что качество сервиса в этих странах заметно выросло.

Можно еще отметить рост популярности раннего бронирования. Как в большинстве европейских стран, многие наши соотечественники теперь заблаговременно приобретают туры, не откладывая этого до последних недель перед отпуском. А из неприятных тенденций следует отметить значительный рост стоимости авиаперелетов, связанных с ростом цен на топливо, при этом ожидается продолжение роста цен.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры