Не болейте на отдыхе

ПростудаПоездка на отдых, к сожалению, иногда превращается из радости в сплошное разочарование, если вы заболеете в чужой стране. По данным страховых компаний, наиболее часто туристы простужаются, получают травмы или отравляются некачественной пищей и напитками.

Почти половина страховых случаев связана с переохлаждением или перегревом, повлекшим острые воспалительные заболевания. При этом достаточно часто причиной болезни становятся кондиционеры. Помните об этом на отдыхе, и не подвергайте свой организм излишним тепловым нагрузкам.

Около четверти страховых случаев связано с травмами, которые туристы получают на аттракционах, в аквапарках и при погружении в море, а также на автомобильных дорогах. Нередко в аварию попадают автобусы, на которых совершаются экскурсии. В ряде стран следует быть особо осторожным при любом передвижении, и везде необходимо быть осторожным на аттракционах или во время погружений под воду.

Почти пятая часть заболеваний связана с пищевыми отравлениями. Обезопасить себя от них достаточно просто – следует пить только воду из бутылок, не пользоваться едой, предлагаемой уличными продавцами и сомнительными заведениями.

Также среди причин обращения к врачу на отдыхе можно выделить аллергические реакции, укусы насекомых, змей и животных, обострение сердечнососудистых заболеваний и острые зубные боли. На долю остальных причин в сумме приходится менее одного процента страховых случаев.

Надеемся, вы будете осторожны во время отдыха, и вам не понадобится помощь врача. Отправляйтесь в захватывающее путешествие по самым интересным местам, а турагентство ОКЕАН ТУРОВ всегда поможет вам в этом.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры