Растет популярность отдыха в Египте

Отдых в ЕгиптеС тех пор, как у наших соотечественников появилась возможность отдыхать за рубежом, наибольшей популярностью у них пользовались курорты Турции, но в последнее время быстрыми темпами растет популярность Египта, и уже в этом году курорты этой страны могут занять почетное первое место в предпочтениях россиян. Хотя пока Турция выигрывает по количеству туристов, Египет вырвался вперед по динамике роста.

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР) в 2009 году предпочтение отдыху в Египте отдали более двух миллионов россиян, что примерно на четыреста тысяч меньше, чем выбравших курорты Турции. При этом, однако, отдыхающих в Египте было почти на 12% больше, чем год назад, в то время, как выбравших Турцию стало меньше на 15%. Рост популярности Египта отмечен именно у российских туристов, так как общее количество отдыхающих в Египте сократилось на 2% и составило двенадцать с половиной миллионов. Теперь каждый шестой иностранный турист приезжает в Египет из нашей страны.

Выросло не только количество отдыхающих в Египте наших соотечественников, но и продолжительность отдыха. Количество ночей, проведенных ими на египетских курортах, выросло на 34% относительно 2008 года, и составило немногим менее девяти. Большинство отдыхающих выбирает недельные туры, но многие отправляются на более долгий срок. Благодаря климатическим условиям, отдыхать в Египте можно в любое время года, в то время, как в Турции наилучшее время отдыха – с поздней весны до осени. Зимой же альтернативы Египту в сегменте недорогого пляжного отдыха просто не существует, и к этому выводу приходят многие россияне – в декабре 2009 года на Красном море в Египте отдохнуло почти на 50% больше туристов из России, чем в декабре 2008 года.

На 2010 год Египет ставит амбициозные задачи – принять 2.6 миллионов туристов из России, и это вполне осуществимо. Если эти планы воплотятся в реальность, а турецкие курорты не смогут увеличить поток наших туристов, Египет выйдет в лидеры по посещаемости россиян. Это вполне вероятно, так как большинство российских туристических фирм предлагает чрезвычайно дешевые туры в Египет, а египетские отели оперативно реагируют на потребности рынка и в случае необходимости снижают цены. В современных условиях цена тура часто является важнейшим фактором при выборе места отдыха, а конкурировать с Египтом по стоимости не может не только Турция, но и отечественные курорты на Черном море. При этом уровень сервиса в Египте, хотя и несколько проигрывает турецкому, остается весьма высоким.

Напоминаем, что лучшее время для отдыха в Египте – осень, зима и весна, а летом, когда на курортах достаточно жарко, наступает идеальное время для занятий дайвингом. Меньше всего потратить на отдых можно, если отправляться не тогда, когда это делает большинство, например, на Новый год цены на курортах Египта повышаются в два раза и более. Менеджеры турагентства ОКЕАН ТУРОВ помогут вам подобрать оптимальные туры в Египет, полностью отвечающие вашим запросам.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры