Чем заменить отдых в Египте?

Замена египетского отдыхаВ последнее время в Египте снова неспокойно, и многие туристы ищут замену отдыху в этой стране. Летом вариантов было достаточно много – от Турции до недорогих европейских курортов в Греции, Болгарии и некоторых других странах. В сентябре все еще можно отправиться на эти же курорты, да и в октябре еще можно отдохнуть в Турции, хотя там будет уже немного прохладно. Если же отдых запланирован на позднюю осень или зиму, найти альтернативу Египту сложнее.

Практически единственным местом, где зимой можно купаться в теплом море и перелет в которое не слишком длителен, являются Эмираты. Во многом курорты ОАЭ похожи на египетские, но есть и ряд существенных различий. В первую очередь отели ОАЭ дороже аналогичных в Египте, хотя одновременно туристам предлагается и более качественный сервис. Если вы готовы заплатить больше, вам понравится в Эмиратах, но если вы ищете сверхбюджетный вариант отдыха, вряд ли следует выбирать эту страну. Также следует отметить, что таких объектов древней истории, как в Египте, в ОАЭ нет. Еще одним местом, расположенным неподалеку, является курорт Эйлат в Израиле, однако зимой там погода не слишком подходит для загорания и купания.

Полноценный пляжный отдых зимой предлагает Таиланд, и наши соотечественники давно оценили достоинства курортов Пхукет и Паттайя, однако перелет занимает слишком много времени, да и цена отдыха получается не слишком маленькой. Несмотря на это, развитая туристическая инфраструктура и прекрасное море привлекают в Таиланд множество туристов.

Отдохнуть на пляже можно также на острове Хайнань в Китае, в Индии на курорте Гоа, на Шри-Ланке, на далеких Мальдивах, Кубе или в Доминикане и даже в Мексике, однако все эти варианты существенно дороже отдыха в Египте, так что их вряд ли можно рассматривать как прамые альтернативы Хургаде или Шарм-эль-Шейху.

Если вы решили отдохнуть осенью или зимой на пляже, но не можете решить, где это лучше сделать, обратитесь к специалистам турагентства ОКЕАН ТУРОВ – мы подберем варианты туров, подходящие именно вам!

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры