Кинофестиваль Золотой Апельсин в Турции

Золотой АпельсинНа популярнейшем турецком курорте Анталия с 6 по 12 октября 2012 года состоится традиционный международный кинофестиваль Золотой Апельсин. Первый фестиваль состоялся в далеком 1964 году, а сейчас должен пройти уже сорок девятый.

Фестиваль проходит при поддержке мера города Анталии и городского Фонда культуры и искусства, привлекая многочисленных кинематографистов и любителей кино. Он считается одним из старейших и известнейших в Азии, а также является важнейшим событием для турецкого кинематографа. Символом фестиваля является апельсин, который можно считать самым главным средиземноморским фруктом.

В рамках фестиваля пройдут премьерные показы лент из различных стран, причем показы организуются в нескольких кинотеатрах и на открытых площадках. Международное жюри состоит из деятелей культуры и кино, оно присуждает награды в нескольких номинациях. Победители получают статуэтки и денежные призы. Также во время фестиваля проводятся различные культурные мероприятия.

Узнать более подробную информацию и приобрести туры в Анталию вы сможете в турагентстве ОКЕАН ТУРОВ.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры