Сравним жару в Москве и на курортах

ЖараУже больше месяца в Москве стоит изнуряющая жара, столбик термометра порой подымается почти до 38 градусов, а ниже 30 он не опускался очень давно. А какая температура сейчас на популярных курортах? Есть ли место, куда можно поехать на пляжный отдых, но в то же время немного отдохнуть от жары?

Наиболее популярное место отдыха россиян – Турция, но сейчас там тоже достаточно жарко. В Анталии от 34 до 37 градусов, то есть практически столько же, сколько и в Москве. На пару градусов меньше в Мармарисе, но особой разницы вы, скорее всего, не заметите. Конечно, в Москве нет моря, так что на турецких курортах жара переносится легче, но все же температура в настоящее время там достаточно высокая. В Египте тоже жарко, причем в Хургаде температура доходит до 38 градусов, то есть сравнима с наиболее жаркими московскими днями. В то же время в Шарм-Эль-Шейхе температура на несколько градусов меньше, и на этом курорте сейчас даже немного холоднее, на один или два градуса, чем в Анталии.

Прохладно на курортах Балтийского моря – от 20 до 26 градусов, что, пожалуй, маловато для традиционного пляжного отдыха. Впрочем, если вы интересуетесь не только пляжами, то сейчас отличное время для экскурсий по Европе – в большинстве стран стоит умеренно теплая погода. В то же время на средиземноморском побережье Европы достаточно жарко – на популярных курортах Испании и Греции температура превышает 30 градусов, хотя и ненамного. При этом отличная погода стоит на испанских курортных островах – на Майорке и Канарах до 29 градусов тепла. Несколько холоднее на пляжах Италии, но среди наших соотечественников эта страна не пользуется популярностью.

Очень жарко в ОАЭ – температура превышает 40 градусов. Также жарко в Тунисе и в других расположенных неподалеку странах. На популярных азиатских курортах температура более приятная, но там другая проблема – во многих местах начался сезон дождей. В Таиланде, Шри-Ланке, Индии температура около 29 градусов, но часто идут дожди. Примерно такая же температура и на Мальдивах, но и там периодически идут кратковременные дожди.

В итоге можно сказать, что на популярных курортах в Турции и Египте сегодня так же жарко, как в Москве, азиатские курорты во власти дождей, а немного лучшая ситуация в Европе, особенно на популярных островных курортах в Средиземном море.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры