Интернет-пользователи предпочитают Турцию и Таиланд

Известный туристический портал Путешествия@MailRu провел опрос среди своих посетителей по выбору стран, наиболее подходящих для отдыха. Как и ожидалось, с большим перевесом победила Турция – наилучшим местом для отдыха ее считают более трети участников опроса. На основании этого можно утверждать, что стоимость отдыха является для наших соотечественников весомым фактором, нередко перевешивающим все остальные. В то же время следует отметить, что турецкие курорты отличаются не только доступными ценами, но и развитой инфраструктурой, а также качественным сервисом.

Неожиданно на втором месте оказался Таиланд, который опередил в опросе Египет. Достаточно привлекательные цены, приятный климат, множество развлечений и наличие экзотики привлекают в Таиланд все больше наших соотечественников. При этом нестабильная политическая обстановка, в первую очередь в столице, не отпугивает наших туристов, которые отправляются на курорты, где не чувствуется политических страстей. Немногим более десяти процентов респондентов выбрали Таиланд как лучшее место для отдыха. Около восьми процентов предпочли Египет, и относительно невысокое количество проголосовавших можно объяснить летней жарой на египетских курортах. Все же лучшее время для отдыха в этой стране – осень, зима и весна, а летом здесь слишком жарко.

В два раза меньше, чем у Египта, популярность Украины и Кубы. Отдых в Крыму теряет свою привлекательность, так как по достаточно высоким ценам предлагается не слишком хороший сервис, а Куба находится слишком далеко, что делает путевки достаточно дорогими. Всего три процента отметили Испанию, а за Бразилию проголосовало два процента посетителей, хотя на практике курорты Испании пользуются у наших туристов большим спросом, чем бразильские. Также были отмечены такие страны, как Италия, Индия, Черногория, Греция и Финляндия.

Следует отметить, что страна, наиболее подходящая для отдыха по версии интернет-пользователей, далеко не всегда оказывается той, куда чаще всего отправляются туристы. Конечно, популярность Турции не вызывает сомнений, но к местам остальных участников рейтинга следует относиться достаточно осторожно. Интересно узнать также предпочтения немецких туристов, пристрастие к путешествиям которых широко известно. Среди других стран в Германии наибольшей популярностью пользуются курорты Испании, Турции и Италии.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры