Новые биометрические загранпаспорта

Биометрический паспортОпубликовано постановление правительства Российской Федерации, согласно которому с первого марта 2010 года начинается выдача новых биометрических паспортов. Срок действия таких паспортов – десять лет, при этом стоить паспорт будет дороже паспортов старого образца примерно в два с половиной раза. Дипломатические и служебные биометрические паспорта начнут выдавать с первого октября 2010 года. Следует отметить, что теперь на время оформления нового общегражданского заграничного паспорта старый останется у владельца, и по нему можно будет выезжать за рубеж.

Вторая страница паспорта сделана из пластика, а не из ламинированной бумаги. В эту страницу вшит электронный чип с биометрическими данными, а также лазером нанесено фото. При этом на фото нет круглой голограммы или дополнительного орнамента. В правом верхнем углу размещен защитный элемент, представляющий собой металлизированный круг с лазерной гравировкой. В отраженном свете в защитном элементе можно будет увидеть дополнительное изображение владельца паспорта.

В новом паспорте останутся сведения о детях, но место для фотографий не предусмотрено. Для выезда любого ребенка за рубеж необходимо будет оформлять отдельные документы. В Федеральной миграционной службе России опровергли появившиеся публикации, согласно которым с марта будет прекращена выдача паспортов старого образца. С первого марта можно будет сдать документы на новый десятилетний биометрический паспорт, но выдавать будут и старые пятилетние загранпаспорта.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры