Лучше отдыхать понемногу, но часто

Идеальный отдыхАмериканские психологи, как пишет газета The Telegraph, изучили влияние продолжительности отдыха на степень удовлетворенности от него. Результаты исследования достаточно необычны – наилучшим признан короткий отдых. Отпуск лучше разбить на несколько частей, чтобы кажая поездка оставила больше приятных впечатлений.

Исследователи считают, что приятные моменты отдыха лучше запоминаются при коротком отдыхе, а уже на седьмой день чувство новизны притупляется, и впечатления от отпуска становятся не такими яркими, и часто отдыхающие начинают скучать. Месячный отпуск лучше разбить на четыре части и равномерно распределить поездки на отдых в течение всего года. В этом случае вы получите больше впечатлений и сможете повидать больше новых мест.

Следует отметить, что некоторые исследователи не согласны с опубликованными выводами. Каждая поездка на отдых сопряжена с длительными перелетами и переездами, а также другими потенциально стрессовыми ситуациями, так что при увеличении количества поездок и уменьшении их продолжительности больший процент времени выпадает на сопутствующие, нередко не слишком приятные, процедуры, а собственно на отдых остается мало времени. Кроме того, однократный длительный отдых обойдется намного дешевле четырех коротких поездок. Вместе с тем достоинством короткого отдыха является также то, что после него проще возвращаться к работе. После продолжительного отдыха особо тяжело вернуться к напряженному трудовому ритму, причем нередко люди после длинного отпуска впадают в депрессию.

Если вы еще не отдыхали несколько раз в год понемногу, попробуйте это сделать. Отправьтесь на разные курорты осенью, зимой, весной и летом, чтобы получить максимум приятных впечатлений. Менеджеры турагентства ОКЕАН ТУРОВ всегда помогут вам подобрать наилучшие варианты отдыха.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры