Россияне больше тратят на отдыхе

Траты на отдыхеРоссияне в 2011 году тратят больше денег на курортах, чем в прошлом году, причем сегодня уровень трат выше, чем был в 2007 году, то есть до начала кризиса.

На средиземноморских курортах Франции, Греции, Италии, Португалии, Испании и Турции рост трат по сравнению с прошлогодними показателями составил около 50%. Несмотря на рост расходов, по этому показателю россияне находятся лишь на пятом месте. Больше всего тратят британцы, французы и американцы, хотя при сохранении имеющихся тенденций россияне могут подняться вверх в этом рейтинге.

Если рассматривать все траты наших соотечественников за рубежом по банковским картам, больше всего они оставили денег в США, Италии, Великобритании, Франции, Испании, ОАЭ и Германии, причем значительная доля трат в США, Великобритании и Италии составляют покупки в интернет-магазинах.

По сравнению с прошлым готом туристы стали примерно на четверть больше тратить на размещение в отелях. Также наши соотечественники много платят за одежду и обувь, за которыми чаще всего отправляются в Италию или Великобританию. Для приобретения драгоценностей и предметов роскоши чаще всего отправляются на Маврикий и в Малайзию. Кстати, на Маврикии отмечается и наибольший средний платеж по банковской карте. Изделия из кожи россияне предпочитают покупать в Португалии и Аргентине, а за медицинскими услугами обращаться в клиники Израиля.

В обзоре не упоминаются наиболее популярные у наших соотечественников направления – Турция и Египет, что можно объяснить низкими ценами на курортах этих стран и малым количеством качественных товаров, которые можно приобрести на курортах. В любом случае, сегодня российские туристы преодолели последствия кризиса и тратят на отдыхе больше денег, чем раньше.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры