Цены на туры достигли минимума

В связи с открытием летнего туристического сезона представители ведущих туроператоров провели пресс-конференцию, названную «Лето-2009, сколько будет стоить отдых в России и за рубежом». Валютные цены на туры снизились по сравнению с прошлым годом, в некоторых случаях на двадцать пять процентов, но в связи с падением курса рубля, в рублевом эквиваленте цены остались прежними или немного выросли. При этом дальнейшее снижение стоимости маловероятно, так что сегодняшние цены можно считать минимальными.

Также в настоящее время отмечается снижение спроса на туры, и по наиболее популярным направлениям, Турции и Египту, спрос уменьшился на четверть. При этом туристы чаще выбирают экономичные варианты, отказываясь от более дорогих туров, например, экскурсии по Европе с авиаперелетом сейчас намного менее популярны, чем с переездом на автобусе.

Изменилась и схема отдыха среднестатистической семьи. Если раньше большинство старалась отдохнуть дважды в год, то сейчас чаще выбирают единственную поездку в году, но на более продолжительный срок. Также многие стали экономить на экскурсиях, отказываясь от них в пользу пляжного отдыха.

Одновременно представители туроператоров отметили резкое повышение интереса к отдыху и лечению в Белоруссии. В первою очередь это связано низкими ценами на санаторно-лечебное обслуживание в этой стране. Месяц проживания, питания и лечения в среднестатистическом санатории на территории Белоруссии стоит около 18000 рублей, что в два, а то и в три раза дешевле, чем в аналогичном санатории в России. При этом качество обслуживания приблизительно одинаково.

На пресс-конференции также были озвучены минимально возможные цены для самого экономного пляжного отдыха. Для Турции и Египта они составили около 250 долларов, а для Испании и других курортов Европы - около 300 евро. Ниже этих цен отдохнуть невозможно, да и по таким ценам качество отдыха будет не слишком высокое.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры