Тунис открыт для посещений

Курорты ТунисаНаконец и Тунис, как недавно Египет, доступен российским туристам. Министерство иностранных дел России отменило рекомендации воздержаться от поездок в эту страну, и теперь можно отправляться на популярные курорты и в известные центры талассотерапии, правда, ограничение снято только для прибрежной зоны Туниса.

МИД специально отмечает, что следует воздержаться от экскурсий в столицу Туниса, на остров Джерба, в центральные районы и на юг страны, в пустыню Сахару. Дополнительно МИД РФ настаивает, чтобы туристы неукоснительно соблюдали меры безопасности и избегали мест большого скопления людей. После январской «жасминовой революции» обстановка в Тунисе нормализовалась, и если в центре и на юге еще порой наблюдается напряженность, в прибрежной курортной зоне все совершенно спокойно и обеспечиваются все условия для безопасности туристов.

Можно отметить, что ситуация с запретом посещения Туниса вызывала неоднозначные комментарии у туристов, так как все страны уже сняли запреты на посещение этой страны, и МИД РФ, как и в случае с Египтом, задерживал принятие решений, как некоторые считают, без достаточных оснований.

Лучшее время для отдыха в Тунисе наступает летом, и представители туристической индустрии считают, что поток туристов в эту страну восстановится без особых проблем. Если вы планировали поездку в Тунис, можно переходить от планов к действиям. Менеджеры турагентства ОКЕАН ТУРОВ помогут вам подобрать наиболее подходящий тур.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры