Турция представляет свои вина

Вина ТурцииТурция прочно ассоциируется у туристов с качественным пляжным отдыхом, но в последнее время прилагаются значительные усилия по привлечению внимания отдыхающих к богатой турецкой культуре, от археологии и искусства до национальной кухни и виноделия. Хотя большинство местных жителей являются мусульманами, традиции производства вина в Турции насчитывают не одно тысячелетие, и сегодня по количеству виноградников страна находится на четвертом месте в мире, уступая лишь общеизвестным лидерам – Испании, Италии и Франции. Вместе с тем турецкие вина недостаточно известны за пределами страны, и это упущение планируется в ближайшем будущем исправить.

Недавно Турцию посетили известные британские эксперты в области вин, которые совершили специальный дегустационный тур по винодельческим районам между Стамбулом и Каппадокией. Большинство местных вин было оценено на «хорошо», что является подтверждением из высокого качества. Эксперты познакомились с различными сортами винограда, используемого при производстве вин. В дальнейшем винная культура Турции будет представлена в качестве еще одного приоритетного туристического направления, наряду с пляжным отдыхом, занятиями горными лыжами, экскурсиями по историко-культурным и природным памятникам и тому подобным.

Вы можете разнообразить свой отдых в Турции, если в дополнение к пляжным развлечениям отправитесь на дегустацию в винодельческие районы страны. Также вы можете попробовать местные вина и непосредственно в ресторане отеля, однако следует узнать о том, какие сорта считаются наиболее качественными. Возможно, при отдыхе по системе «все включено» бесплатно будут предлагаться не лучшие сорта местных вин, так что гурманам придется дополнительно раскошелиться.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры