Карнавал на Канарах в феврале

Карнавал на КанарахЕжегодно в Испании на Канарских островах проводится красочное мероприятие, о котором мало знают в нашей стране. Карнавал на острове Тенерифе по своему масштабу и красочности является не только крупнейшим в Европе, но и вторым в мире после знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро. Карнавал длится около недели, хотя некоторые мероприятия проводятся еще до его открытия. Окончание карнавала связано с началом католического Великого поста, так что чаще всего он проходит в феврале. Ближайший карнавал проводится с 17.02.2012 до 26.02.2012, а начинаются различные мероприятия с 25.01.2012.

Главные события проходят в столице острова – Санта-Крус-де-Тенерифе. Еще до начала карнавала выбирается его королева, а в день открытия все участники карнавала проходят торжественным шествием. Кульминацией карнавала являются выступления всех карнавальных групп, привлекающие огромное количество зрителей. Далее проходят традиционные похороны сардинки, во время которых сжигается гигантская рыба из папье-маше, что символизирует завершение праздника. Во время закрытия карнавала производится праздничный салют.

В феврале на Тенерифе воздух чаще всего прогревается до 20–22 градусов тепла, а вода – до 17–18. Хотя для многих еще холодно купаться в море, можно купаться в бассейнах отличных отелей, которых здесь достаточно много. Красивая природа, приятный климат и увлекательный карнавал ждут вас в феврале на Канарах, а подобрать лучший вариант отдыха вам помогут менеджеры турагентства ОКЕАН ТУРОВ.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры