Недорогие горнолыжные курорты

Недорогие горнолыжные курортыЭксперты британской компании Post Office Travel Money опубликовали рейтинг наиболее дешевых европейских горнолыжных курортов. При расчетах принимались во внимание стоимость абонемента на пользование подъемниками, прокат необходимого снаряжения и стоимость питания.

Наиболее дешевым объявлен курорт Банско в Болгарии, расположенный у подножия Пиринского горного массива на высоте 930 метров над уровнем моря. Общая протяженность трасс – 65 километров, начинаются они на высоте от 1100 до 2560 метров над уровнем моря. Имеются 26 подъемников, работают снежные пушки. На втором месте победитель прошлого года – Аринсал в Андорре, на склонах Пиренеев. Здесь имеется 46 трасс общей протяженностью 63 километра и с перепадом высот 1010 метров. Работает 30 подъемников и снежные пушки. На третьем месте словенский курорт Бохинь, расположенный в Юлианских Альпах на берегу горного озера. В двух зонах катания имеются трассы общей длиной 71 километр и перепадом высот 1230 метров, работают 15 подъемников.

На четвертом месте расположился курорт Формигаль в Испании, которая у большинства наших соотечественников ассоциируется исключительно с пляжным отдыхом. Расположенный в Испанских Пиренеях, Формигаль предлагает 56 километров трасс разной сложности с перепадом высот 740 метров и 24 подъемника. На пятом месте – курорт Ливиньо в Италии, рядом со швейцарской границей. На трассах общей длиной 115 км и перепадом высот 981 метр работает 33 подъемника. Следует отметить, что соседняя Швейцария в рейтинге оказалась на другом конце списка – самым дорогим признан альпийский курорт Адельбоден.

Напоминаем, что для отдыха на популярных горнолыжных курортах рекомендуется заранее бронировать туры, так как непосредственно перед поездкой все места в отелях могут оказаться занятыми. Обращайтесь в турагентство ОКЕАН ТУРОВ, и мы поможем оптимально спланировать ваш отдых.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры