Хорватия перестанет быть безвизовой

Хорватия и ECОбъявлено о вступлении Хорватии в Евросоюз с июля 2013 года. Данное решение принято двадцатью семью действующими членами ЕС. Для российских туристов это означает введение визового режима, причем есть определенная вероятность, что визы будут введены уже в следующем году.

Впрочем, остается надеяться, что Россия и ЕС смогут за оставшееся время договориться о безвизовом режиме, тем более, что периодически появляются обнадеживающие новости о прогрессе в переговорах на эту тему. В любом случае через пару лет по визовому режиму Хорватия не будет отличаться от наиболее популярных европейских курортных стран – Испании, Италии, Греции и других.

Если вы планируете отдых в Хорватии, отправляйтесь сюда этим летом, пока действует безвизовый режим. Сегодня для поездки в Хорватию необходим только загранпаспорт и туристический ваучер. Если же в будущем появится необходимость в визах, может вырасти популярность Черногории, где пока нет сведений о будущем введении визового режима.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры