В Хорватию снова без виз

В Хорватию без визС 1 апреля до 31 октября 2011 года Хорватия отменяет визы для граждан Российской Федерации, о чем было объявлено правительством страны. При поездке в Хорватию с туристической целью на срок до 90 дней россиянам при пересечении хорватской границы достаточно будет предъявить заграничный паспорт. Данная мера принимается уже третий год подряд в целях увеличения прибыли от туризма. Безвизовый режим действует также для граждан Украины и Казахстана.

Хорватское национальное бюро статистики опубликовало данные, согласно которым в 2010 году в стране побывало 165 тысяч российских туристов. Конечно, это намного меньше, чем в некоторых других странах, но на треть больше, чем годом ранее. Поток отдыхающих в Хорватию постоянно растет, чему способствуют прекрасный климат, многочисленные достопримечательности и приемлемые цены. Естественно, способствует росту популярности и безвизовый режим.

Хорватия уже не первый год стремиться в Европейский Союз, и при этом страна присоединится к Шенгенскому соглашению, так что вполне может быть, что 2011 год будет последним, когда можно будет посетить Хорватию без визы. Следует отметить, что ранее о безвизовом режиме для граждан России до 31 октября 2011 года заявила Македония, также без визы можно посетить Сербию и Черногорию.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры