Отдых в России дороже

В начале года Федеральное агентство по туризму Российской Федерации (Ростуризм) объявило о том, что в условиях кризиса внутренний туризм в России существенно вырастет. Вместе с тем ведущие туроператоры отмечают, что сейчас тур на популярные отечественные курорты Черного моря стоит приблизительно на 20% дороже, чем в зарубежные места массового отдыха, такие как Турция или Египет.

Зарубежные хотельеры активно реагируют на кризис, в том числе снижением цен. Кроме того, на многих зарубежных направлениях имеется множество специальных предложений, позволяющих сэкономить средства. В то же время отечественные хотельеры до недавнего времени только повышали цены, и сегодня снижать их не собираются. Примерно так же обстоят дела и с отдыхом в Крыму, достаточно популярном у наших соотечественников.

При этом завышенная стоимость проживания не компенсируется стоимостью менее продолжительного перелета. Если вычесть стоимость авиаперелета из Москвы рейсом Аэрофлота до черноморского курорта, а также аналогично вычесть стоимость чартера из Москвы в Турцию или Египет, стоимость трансфера и обязательной страховки, то в результате Сочи, Анапа и Крым останутся дороже, чем Турция и Египет. И даже в условиях падения курса рубля отдыхать за рубежом выгоднее.

Многие представители туристического бизнеса считают, что необходимо принимать экстренные меры совместными усилиями туроператоров, перевозчиков и хотельеров под управлением государства, однако в Ростуризме полагают, что ситуация совершенно нормальная.

Вместе с тем российским туристам не стоит слишком волноваться. Даже если отечественные курорты станут слишком дорогими, всегда можно найти дешевое предложение в других странах. Да и при отдыхе на курортах России тоже можно найти недорогие варианты, правда, более низкого качества.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры