Дальнейшие перспективы Египта

ЕгипетПосле известных событий в начале года количество туристов, выбравших Египет летом для отдыха, так и не достигло прошлогодних значений. Впрочем, лето – не лучшее время для отдыха на курортах Красного моря, так что определяющими станут предстоящие осень и зима.

Осень в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде – лучшее время для пляжного отдыха, море все еще теплое, а воздух не так горяч, как летом. При этом на многих других туристических направлениях стоит не слишком хорошая погода, так что традиционно осенью Египет посещает множество отечественных туристов. Зима в Египте также считается хорошим временем для отдыха, хотя порой здесь бывает достаточно ветрено.

Перспективы развития туризма в Египте зависят от стабильности в этой стране, причем особо важны результаты осенних выборов. Если во время или после выборов возникнут новые вспышки насилия, Египет может потерять очень многое. Пока же все надеются, что сентябрьские выборы в парламент пройдут на должном уровне и обстановка в стране будет и далее стабилизироваться.

Следует отметить, что Египет – ближайшее место, где возможен полноценный пляжный отдых в любое время года. Популярный у россиян Таиланд расположен намного дальше. С учетом цен на отдых в Египте, ему практически невозможно найти альтернативу. Надеемся, что ситуация в стране останется спокойной, и уже осенью количество туристов, посетивших курорты Красного моря, превысит аналогичные показатели прошлых лет.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры