MTC проинформирует о проблемах за рубежом

SMSОператор сотовой связи МТС вместе с МИД РФ реализовал систему информирования о чрезвычайных ситуациях в различных странах мира.

Если по информации МИД РФ в какой-либо стране возникнет опасная ситуация, на все телефоны оператора МТС, зарегистрированные в роуминге в данной стране, будет послано SMS с соответствующей информацией. Абонентам за данную услугу не придется платить – она оказывается бесплатно.

В сообщении, помимо информации о ситуации, могут находиться телефоны организаций, способных оказать необходимую помощь. Также официальные представители России в стране получат данные о количестве абонентов МТС, находящихся в опасной зоне.

В настоящее время при регистрации телефона в роуминге абоненты МТС получают несколько SMS с информацией, в дальнейшем к ним добавится еще одно сообщение с телефонами официальных учреждений Российской Федерации на территории страны пребывания, вне зависимости от того, имеется ли чрезвычайная ситуация или нет.

Сегодня данную услугу оказывает только оператор сотовой связи МТС, для абонентов Мегафона и Билайна аналогичные сервисы не предусмотрены, хотя, возможно, в дальнейшем ситуация изменится.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры