Популярность весенних экскурсий растет

В 2009 году количество туристов, выезжавших за рубеж, значительно сократилось, но в этом году туристический рынок восстанавливается, и многие эксперты ожидают превышение показателей докризисного 2008 года. Традиционно особой популярностью пользуется пляжный отдых, причем среди наиболее востребованных направлений выделяются Турция, Египет, Испания и некоторые другие страны, но одновременно растет популярность и других видов отдыха.

Достаточно много туристов предпочитают получить больше впечатлений от отдыха, и отправляются в экскурсионные туры. Экскурсии по дальним и экзотическим странам пока не так распространены, но поездки в европейские страны становятся все более распространенным способом проведения отдыха. При этом весной в Европе стоит прекрасная погода, идеально подходящая для экскурсий, не слишком жаркая, но и не холодная. Многие отправляются в поездку на майские праздники, хотя именно в начале мая, из-за высокого спроса, цены на экскурсионные туры выше, чем в другое время. Отличным временем для экскурсий является апрель или конец мая, хотя отправиться на экскурсию по Европе можно в любое время.

Многие туристы отправляются во Францию, где можно не только прогуляться по весеннему Парижу, но и посетить многочисленные музеи, а также приобщиться к великолепной французской кухне. Родители с детьми часто посещают европейский Диснейленд, предлагающий разнообразные развлечения по привлекательным ценам. Также популярна у туристов Чехия, располагающая многочисленными туристическими объектами и предлагающая отдых по умеренным ценам. Кроме того, в Чехию можно поехать на поезде, что обойдется дешевле, чем авиаперелет. Интересные экскурсионные туры предлагаются по Италии, Австрии, Испании и другим европейским странам. Распространены и автобусные туры, маршрут которых пролегает через несколько стран.

Если вы еще не решили, как будете отдыхать весной, то скорее заказывайте экскурсионные туры по Европе. При этом вы сможете комбинировать отдых, например, проведя часть времени на испанских пляжах. Менеджеры турагентства ОКЕАН ТУРОВ помогут подобрать наиболее подходящий вам вариант весеннего отдыха.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры