Европейские отели подняли цены

Отели ЕвропыЕще недавно многие эксперты предсказывали, что в 2010 году не будет резкого повышения цен на проживание в европейских отелях, но действительность опровергла их. По данным Hotel Price Index в марте средняя цена номера в отеле выросла на 12%, а в некоторых случаях рост составил более 40%.

Наиболее популярные среди туристов европейские столицы в большей степени взвинтили цены – в Барселоне и Риме цены выросли на 42% по сравнению с прошлым месяцем. Прага и Венеция стали дороже примерно на 20%. При этом рост цен наблюдается не только в крупных туристических центрах, но и на небольших курортах. Пока цены остались неизменными или даже немного снизились в Болгарии, Норвегии, Ирландии и Финляндии, но никто не может гарантировать, что в будущем они не вырастут и в этих странах. Одновременно наблюдается повышение на 24% цен в отелях Турции.

Снижение курса евро по отношению к рублю несколько смягчит последствие повышения цен для наших соотечественников, так как рублевые цены вырастут в меньшей степени. Также следует помнить, что туроператоры имеют долгосрочные договоры с отелями и способны в некоторой степени сглаживать резкие скачки цен. В то же время намечающаяся тенденция повышения цен вряд ли изменится в ближайшем будущем, и тем, кто планирует отдохнуть этой весной или летом в Европе, придется выложить большую сумму, чем в прошлом году. При этом особо важно подобрать оптимальный по соотношению цены и качества тур, и менеджеры турагентства ОКЕАН ТУРОВ всегда помогут вам в этом.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры