В Шанхае открылась Всемирная выставка ЭКСПО 2010

 ЭКСПО 2010Первая Всемирная выставка открылась в 1851 году в Гайд-парке в Лондоне, и с тех пор аналогичные выставки регулярно проводятся в разных странах. На выставках ЭКСПО демонстрируются экономические, научные, технологические и культурные достижения всех стран мира, проходит обмен инновационными идеями.

Выставка ЭКСПО 2010 обещает стать интереснейшим событием этого года,  две сотни участников предоставят множество интереснейших экспонатов. По предварительным прогнозам ожидается свыше 70 миллионов посетителей со всего мира. Территория выставки располагается между мостами Нанпу и Лупу через реку Хуанпу и занимает площадь свыше пяти квадратных километров, причем для удобства посетителей были проведены дополнительные линии Шанхайского метро. На весь период проведения выставки запланировано около двадцати тысяч культурных и развлекательных мероприятий, то есть около сотни мероприятий ежедневно.

В 21 веке городское население будет постоянно расти, и выставка в первую очередь расскажет о перспективах будущей жизни в городских условиях. Основная идея ЭКСПО 2010: «Лучше город, лучше жизнь». Участники выставки постараются продемонстрировать различные аспекты городской жизни, продемонстрировать перспективные идеи и новые подходы в развитии цивилизации.

Эмблема выставки основана на китайском иероглифе «shi», означающем «мир». Три человека, обнимающих друг друга, символизируют единство, гармонию и счастье всего человечества.

Во время проведения выставки доступны билеты на один день, три и семь дней. Шанхай интересен сам по себе, но во время работы ЭКСПО 2010 достопримечательностей стало еще больше, так что отдых в Шанхае в дни работы Всемирной выставки станет незабываемым событием.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры