К концу года ожидается рекорд

Много людей на пляжеТуристическая отрасль преодолела негативное влияние кризиса и уверенно развивается. Специалисты ожидают, что по итогам 2010 года количество туристов, отправившизся на отдых за рубеж, достигнет рекордного значения и превысит прошлый максимум, достигнутый в удачном для туриндустрии 2008 году. В предкризисном 2008 году на отдых за пределами России отправилось более одиннадцати миллионов туристов.

Хотя пока нет сведений о последних месяцах, предыдущая статистика говорит, что к концу года прошлый рекорд будет побит, и, возможно, на отдых отправится более двенадцати миллионов россиян. Практически по всем направлениям приходят отчеты о существенном увеличении количества приезжающих из России туристов, причем в некоторых случаях отмечен рост более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Одновременно туристические фирмы отмечают большой интерес к новогодним турам, так что зимний период также, скорее всего, будет рекордным. Большинство наиболее интересных новогодних туров уже разобрано, и те, кто оставляет решение на более поздний срок, могут столкнуться с проблемой заказа авиабилетов и бронирования отелей – мест уже не будет. Впрочем, туроператоры готовятся к повышенному спросу на новогодние туры, и на новогодние каникулы из Москвы на популярные курорты отправится более тысячи специальных чартерных рейсов.

Высокие показатели нынешнего года могут свидетельствовать о том, что большинство наших соотечественников справились с последствиями кризиса и опять начали тратить деньги на развлечения и отдых. Вполне возможно, что тенденция продолжится, и в следующем году на отдых отправится еще больше туристов. Вместе с тем, следует отметить, что одновременно с ростом туристического потока растут и цены. Если в прошлом году многие работали с минимальной прибылью, сейчас все стараются восстановить обычные доходы. В настоящее время подорожало проживание во многих отелях, авиаперелеты стали дороже из-за роста цен на топливо. Кроме того, в списке перевозчиков, допущенных к международным чартерным рейсам, опубликованном Росавиацией, стало меньше мелких компаний, что может также привезти к росту цен.

Несмотря на имеющиеся трудности и рост цен россияне все активнее выбирают отдых на популярных мировых курортах, и эта тенденция, скорее всего, сохранится в ближайшие годы. Не отставайте от окружающих, и выбирайте для отдыха самое лучшее, а турагентство ОКЕАН ТУРОВ всегда готово помочь вам организовать свой отдых.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры