Аэрофлот среди полусотни безопасных авиакомпаний

Недавно авторитетное исследовательское бюро JACDEC опубликовало очередной рейтинг наиболее безопасных авиакомпаний. Всего были рассмотрено около 300 предприятий, и в рейтинг попали лучшие 60 авиакомпаний. Аэрофлот помещен на 49 место, оказавшись единственной отечественной авиакомпанией в рейтинге.

Первые строчки рейтинга заняли компании, у которых не было ни одной авиакатастрофы со времени их основания, причем на первом месте оказалась австралийская авиакомпания Qantas Airways, которая со дня основания в 1922 году избежала катастроф. Также не было катастроф с самолетами компаний Air Berlin, Virgin Atlantic Airways, Ryanair, Emirates и Quatar Airways.

Наиболее безопасным авиалайнером признан Boeing-777, пользующийся значительной популярностью у пассажиров. Всего с начала производства было выпущено около шестисот самолетов этой марки, и ни один из них не побывал в авиакатастрофе.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры