Начало курортного сезона на юге России

Ежегодно в начале июня в Геленджике, популярном российском курорте, расположенном на берегу Черного моря, проводится праздник, посвященный официальному открытию курортного сезона. В этом году праздник, называемый «Геленджику улыбается солнце», пройдет шестого июня, хотя отдельные мероприятия будут проводиться с четвертого до седьмого июня. Программа праздника не раскрывается, чтобы гости могли насладиться неожиданными сюрпризами, но уже сейчас известно, что кроме традиционного карнавала запланирована морская парусная регата, фестиваль национальных кухонь, концерт с участием популярных исполнителей и большой фейерверк, а также гидролазерное шоу.

Каждый год праздник посвящается нескольким определенным темам, и во всех представлениях они обыгрываются тем или иным способом. В этом году таких тем три - Год молодежи в Российской Федерации, астрономия, а также двухсот десятая годовщина Александра Сергеевича Пушкина, который родился 26 мая по старому стилю, то есть как раз 6 июня по новому. Организаторы праздника старательно скрывают особенности отражения этих тем в карнавальном шествии, но можно быть уверенными, что зрители не останутся разочарованными.

Геленджик расположен в Краснодарском крае, неподалеку от Новороссийска, у подножия хребта Маркотх, на побережье Геленджикской бухты Чёрного моря. С июня до сентября здесь отличные условия для отдыха - практически нет дождей, температура в среднем около двадцати трех градусов, а температура воды в море от восемнадцати до двадцати четырех градусов. На территории города имеются минеральные источники, вода из которых оказывает благоприятное воздействие на организм.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры