Отдых в Испании может стать привлекательнее

ИспанияИспания пользуется заслуженной популярностью у отечественных туристов, что объясняется прекрасным климатом, богатым культурным наследием, а также более близким, чем в Египте и Турции, менталитетом жителей. Если рассматривать средиземноморские страны, в Испании наиболее развита туристическая инфраструктура, что привлекает сюда множество отдыхающих со всего мира, однако до последнего времени туристов из России приезжает меньше, чем могло бы, что в первую очередь обусловлено более высокими ценами, чем в Турции и Египте.

В последнее время отмечен рост цен на турецкие отели, в то время как отели Испании снижают цены. В среднем, по оценке экспертов, испанские курорты подешевели на 14% по сравнению с прошлым годом, а в некоторых местах цены упали до 20%. Снижение курса европейской валюты делают отдых еще более привлекательным. Испания, наряду с Португалией,  в настоящее время предлагает самое дешевое в Европе размещение. Конечно, стоимость отдыха все равно окажется выше, чем в Египте, но и общий уровень сервиса в Испании выше, да и климат летом больше подходит для пляжного отдыха.

В последнее время несколько туроператоров объявили о намерении выйти на испанский рынок. В настоящее время основными туроператорами по Испании являются Натали Турс, ВКО Тревел, TEZ TOUR, Время-тур, хотя путевки предлагают и более мелкие туроператоры. Теперь к ним присоединятся CORAL TRAVEL, Пегас Туристик, Ланта-тур вояж. Старые игроки не уступят просто так рынок новичкам, так что ожидается повышение конкуренции, что может оказаться выгодным туристам – появятся новые интересные предложения, возможно некоторое снижение цен. Вместе с тем обвала цен ждать не стоит, туроператоры не станут обрушивать рынок с помощью демпинга, скорее они постараются расширить набор предлагаемых дополнительных услуг.

Эксперты ожидают увеличение в этом сезоне количества россиян, отдыхающих в Испании, хотя и не слишком большое. Возможно, 2010 год – лучшее время для путешествия в эту страну, если вы еще не бывали в ней. Вряд ли в следующем году цены на испанские курорты останутся низкими. Обратившись в турагентство ОКЕАН ТУРОВ, вы сможете подобрать лучший тур на курорты Испании.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры