Что можно ожидать в предстоящем сезоне

Туристический сезон 2011 После удачного для туристического бизнеса 2010 года многие ожидали подъема с самого начала 2011 года, но события в Тунисе и Египте нарушили планы многих путешественников. Особенно негативно на отрасль повлиял кризис в Египте, который в начале года является самым востребованным направлением. Сейчас туристы заменяют отдых в Египте на поездки в Таиланд, Эмираты или в Индию на пляжи Гоа, но по соотношению качества и стоимости эти туры хуже египетских. Некоторые переносят отдых на более позднее время, однако пока неясно, когда ситуация в Египте нормализуется.

Ряд туристов задумывается о поездке на Канары, Кипр или в Турцию, но сейчас там еще не так жарко, как хотелось бы. Конечно, если вы не ограничены в средствах, всегда можно отправиться на Мальдивы или другой тропический остров, где стоит прекрасная погода, но для экономных туристов выбор невелик.

Однако время идет, в Тунисе уже сейчас ситуация практически нормализовалась, а в Египте многие ожидают нормализации в ближайшее время, и сейчас можно подумать, что ожидает туристов в предстоящем летнем туристическом сезоне. Скорее всего, Египет и Тунис снова будут принимать туристов без каких-либо ограничений, при этом имеется вероятность, что для восстановления доверия и привлечения туристов цены будут немного снижены. Однако спрос на отдых в других местах должен увеличиться.

Популярность Турции только вырастет, при этом цены на отдых в этой стране также могут немного увеличиться, оставаясь вполне привлекательными. В связи с ожидаемым ростом спроса на европейские курорты многие прогнозируют рост цен на туры в Испанию, Грецию и другие средиземноморские страны. При этом в прошлом году туристический поток в Грецию сдерживался забастовками в этой стране, и если правительство справится с этим, курорты в Греции смогут увеличить количество туристов, оставляя цены неизменными. В Испании в предстоящем сезоне возможны проблемы с дефицитом мест на популярных курортах, при этом вероятен рост цен. Если учесть также сложное экономическое положение Греции и Испании, точно прогнозировать что-то очень трудно.

Следует помнить, что к лету ожидается рост стоимости авиаперевозок в связи с продолжающимся ростом цен на топливо, поэтому общая стоимость туров может вырасти. Особенно это скажется на стоимость отдыха вдалеке от Москвы – на Кубе, в Доминикане, на Мальдивах, Бали, Маврикии и в других отдаленных местах.

Хотя отдых на многих курортах может подорожать, вы сможете отправиться в отпуск по низким ценам, если заблаговременно позаботитесь об этом. Весной можно найти самые выгодные предложения, а также воспользоваться услугой раннего бронирования, и в итоге тур обойдется дешевле, чем аналогичный тур, приобретенный летом. Обращайтесь в менеджерам турагентства ОКЕАН ТУРОВ, и они помогут подобрать самое выгодное предложение от ведущих туроператоров.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры