Россияне не меняют своих предпочтений

Отдых на мореТуристическая индустрия преодолевает последствия кризиса, и по некоторым направлениям количество туристов превысило показатели докризисного 2008 года. После спада в прошлом году, россияне снова отправляются на отдых за рубеж. Наибольшей популярностью, как и в прошлые годы, пользуется Турция, хотя растет популярность Египта и европейских курортов.

Несмотря на обсуждаемое значительное повышение цен на отдых в Турции, действительность оказалось иной. Повышение цен практически не наблюдается, кроме некоторых традиционных сезонных колебаний. При этом в мае был отмечен максимум посещения Турции туристами из России за все годы. В середине лета традиционно наблюдается небольшой спад, но в целом специалисты предсказывают превышение докризисных объемов продаж туров. Турция, как и раньше, остается наиболее выгодным предложением для летнего пляжного отдыха, где умеренные цены сочетаются с высоким уровнем обслуживания.

Египет не столь популярен в разгар лета, когда на побережье Красного моря стоит изнуряющая жара, но осенью, зимой и весной отдых в этой стране выбирают многие туристы, так как все другие варианты пляжного отдыха в это время заметно дороже. С начала 2010 года российских туристов в Египте побывало почти в два раза больше, чем годом ранее.

Проблемы в финансовом секторе Испании и Греции заставляют эти страны прилагать больше усилий для привлечения зарубежных туристов. Доступные цены в отелях и снижение курса евро, наряду с традиционно качественным европейским сервисом, делают отдых на курортах Средиземного моря в Испании и Греции чрезвычайно выгодным. Сегодня наступило лучшее время для пляжного отдыха в Европе.

Также наши соотечественники интересуются летним отдыхом в Болгарии, Тунисе, Италии, на Кипре, в Хорватии, Таиланде, Черногории, ОАЭ, Чехии, Доминикане и на Мальдивах, хотя на долю Турции, Египта, Испании и Греции приходится подавляющее большинство туров. Напоминаем, что высококвалифицированные менеджеры турагентства ОКЕАН ТУРОВ помогут вам выбрать оптимальный тур в любую страну мира.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры