О памятке туристам, выезжающим в Турцию

Поездка в ТурциюФедеральное агентство по туризму опубликовало памятку, содержащую рекомендации выезжающим в Турцию гражданам Российской Федерации. Данную памятку подготовило посольство РФ в Турции с учетом ввода в действие нового безвизового режима поездок граждан РФ в Турцию. Отметим основные моменты данной памятки.

Как известно, теперь для посещения Турции на срок до 30 дней с туристическими целями гражданам России не требуется получать визу, о чем писалось ранее в новостях на нашем сайте. Наши соотечественники все чаще выбирают Турцию для летнего отдыха, но при этом следует обратить внимание на следующие особенности посещения этой страны:

  • Для российских граждан не требуется предоставление дополнительных документов – туристических ваучеров, страховок и тому подобного, а также отсутствуют ограничения в плане платежеспособности, хотя в очень редких случаях на границе могут потребовать дополнительные документы. Впрочем, данные документы в любом случае у туристов имеются.
  • Количество безвизовых въездов не ограничено, но за 180 дней можно пребывать в стране не более 90 дней.
  • Для въезда на срок, превышающий 30 дней, а также для работы и учебы требуется получить визу, а по прибытии в Турцию обратиться за получением краткосрочного вида на жительство. Если въезжающие с туристическими целями занимаются трудовой деятельностью или иным способом нарушают правила пребывания, на них будет наложен крупный штраф, они будут депортированы с запретом на посещение Турции на срок до 5 лет.
  • Хотя, в соответствии с международными правилами, для въезда необходимо иметь загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев после окончания поездки, на практике достаточно паспорта, срок которого истекает через 4 месяца с момента въезда в страну, а при наличии уважительных причин срок может быть сокращен еще больше. Естественно, паспорт должен быть действителен на все время безвизового посещения Турции, то есть в течение следующих 30 дней.
  • Всем туристам рекомендуется иметь флеш-накопитель с записанными на нем отсканированными копиями документов или хранить их в защищенном месте в интернете, откуда при необходимости их можно получить, а также иметь несколько фотографий 4х5 сантиметров. При утере или краже документов эти копии окажутся чрезвычайно полезными. В случае пропажи документов следует обратиться в ближайшее отделение полиции и потребовать составления протокола, с которым можно будет обратиться в консульское учреждение РФ на территории Турции.

Напомним, что турагентство ОКЕАН ТУРОВ всегда поможет вам организовать качественный отдых в Турции или в любой другой стране мира. Обращайтесь к нашим менеджерам в любой офис турагентства.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры