Растет популярность свадебного туризма

Свадебный туризмПланируя свадебные торжества, многие хотят организовать необычные мероприятия, которые запомнятся на долгие годы. Одним из модных вариантов является поездка за границу и организация свадьбы на популярном курорте. При этом следует различать два варианта бракосочетания за рубежом – официальный и неофициальный.

Для официального бракосочетания в другой стране надо заранее подготовить документы, а после регистрации брака легализовать его в консульстве России в выбранной стране. При этом далеко не во всех странах возможна официальная регистрация брака иностранцев, а в некоторых случаях брак может не признаваться нашей страной. Из стран Европы можно отправиться в Австрию, Великобританию, Италию, Чехию, Словению, Хорватию, Грецию, на Кипр или Крит. Также официально можно зарегистрироваться на Кубе и в Доминикане, на Бали, Сейшелах, Шри-Ланке и на острове Маврикий, в США в Лас-Вегасе. Следует отметить, что наиболее выгодным вариантом для свадебного тура с официальным бракосочетанием является Чехия.

В большинстве случаев удобнее зарегистрировать брак дома, после чего сразу отправиться в поездку, чтобы свадебные торжества провести уже в выбранном вами месте. Специальные услуги для молодоженов организуют многие отели практически на всех курортах, причем в последнее время многие страны объявили о развитии свадебного туризма. Планируется активное развитие услуг для молодоженов в популярной среди россиян Анталии, объявлено о развитии свадебного сервиса на острове Пхукет в Таиланде. Традиционно популярен романтический отдых в Париже, Венеции, Вероне, Праге, Вене, а также на островах Бали, Маврикий, Сейшелы и Мальдивы, на Кубе и в Доминикане.

Многие отели предлагают молодоженам особые услуги, например, роскошный отель CONRAD MALDIVES RANGALI ISLAND, расположенный на Мальдивах, предлагает провести церемонию свадьбы и первую брачную ночь под водой в помещении подводного ресторана Ithaa с полностью стеклянными стенами. Также молодоженам предлагаются спа-процедуры, катание на лодке, праздничный ужин, завтрак с шампанским и другие услуги.

Следует отметить, что во многих случаях свадебный тур обходится не дороже организации свадебного торжества в Москве, если в поездку с молодоженами не отправляются друзья и родственники. При этом впечатления от свадьбы запомнятся надолго. Однако для организации качественного праздника следует все планировать заранее, чтобы избежать неприятных недоразумений.

О компании

Подписка на новости

Если вы хотите оперативно получать по электронной почте все новости сайта, то можете подписаться на почтовую рассылку анонсов последних новостей, воспользовавшись расположенной ниже формой:

Подписаться через Subscribe.Ru
Новости ОКЕАНА ТУРОВ

Распродажа туров
Дешевые туры